Консультации / Педиатрия

Срочно вылечить насморк через 3 дня улетать

добрый день! обратиться к Вам за помощью, посоветовал наш врач, аллерголог- иммунолог, видела детей после ваших рекомендаций!!! мальчик 14 лет, в субботу 38, 6 дальше 39,1 начали пить противовирусные и темифлю, сегодня темп нормальная, но начался сильный насморк (стекает по задней стенке и отсморкался с утра зеленью). сын, улетает на сборы по плаванию в Евпаторию в субботу утром. часто бывает евстахиит, нужно к пятнице его поднять. пожалуйста посоветуйте лечение!!!! ( обычно промываем аква-Марис, промываем мирамистином, капаем полидексу или изофру), пьём антигистаминные !!!! ждём помощи!!!
В данной ситуации вам необходимы более мощные средства, чем изофра, содержащие антибиотик. Лучше всего начать применять смесь ринофлуимуцила и глазных капель тобрадекс (просто долить тобрадекс в ринофлуимуцил) - они очень быстро подавят гнойную инфекцию в полости носа.