Консультации / Педиатрия

Подушка для ребенка

Добрый день. нам уже 2,3 года. Ребенок до 2 лет спал без подушки, теперь подошел вопрос о ее приобретении. Взяли с гречневой шелухой, но ребенок спустя месяц начал ее откидывать. Говорит, что не удобно. Спала эту ночь без подушки. Насколько вреден сон без подушки в таком возрасте и что нам делать? Какую подушку лучше брать? Аллергии нет, но сильно потеет голова.
Добрый день! Есть отличные ортопедические подушки на основе синтепона и других материалов. Можно спать и без подушки, если у ребенка ортопедический матрас. Если сильно потеет голова - проверьте органы пищеварения, проанализируйте питание ребенка, так часто бывает при нагрузке на пищеварительную систему. Здоровья Вам!