Консультации / Отоларингология

Боль в ухе

Здравствуйте! Пару недель назад появилась слабая боль в ухе, и когда нажимала рядом с ухом, со стороны лица было немного больно, при этом, когда наклоняла голову назад с этой же стороны стягивало у шеи, боль похожая на защемление. Через несколько дней ухо начало ныть, что то тюкало периодически в нем, один раз когда икала, как то пульсирующе отдавало в это ухо. Пошла в больницу, лор посмотрела и сказала что никакого воспаления не видно, куда она нажимала, мне было не больно, сказала может это невралгия, где то в шее защемило (с невралгией я сталкивалась не редко), выписала мне капли отипакс, сказала на всякий случай покапай дня три, посмотри. 4 дня я и капала и лечила шею - пила на ночь нимулид и мазала долгитом. Ныть ухо перестало на следующий день, но когда я нажимала на тоже место, что и с самого начала, небольшая боль была, шея прошла. Через 2 дня к вечеру опять заныло ухо, утром было какое то странное ощущение, не скажу что болело, просто беспокоило, шум не шум, не понятное ощущение, по очереди затыкала уши и говорила в слух, больное ухо слышит как то приглушенно немного. Начала опять капать капли, сегодня второй день, с утра при нажатии на ухо болей нет, но оно какое то чудное, как то ноет периодически, иногда что то тюкает, но прям безумной боли никакой нет. Не знаю что делать, бежать опять к лору, пусть снова смотрит или идти к неврологу. Что это может быть? Заранее спасибо!
Больше похоже на неврологическую симптоматику. Заболевания уха протекают иначе. И советую меньше надавливать на ухо - так диагноз вы точно не установите.