Консультации / Хирургия

Можно ли поливать хлоргексидином на бинты не открываю рану

Добрый день.Подскажите пожалуйста,2 дня назад были наложены швы на голеностопный сустав(колюще режущая рана).Мед.сестра сделала перевязку,и сказала что бинты не снимать,а просто поливать их хлоргексидином 3 раза в день.Меня волнует что не будет ли вреда,ведь получаются что швы мокнут под бинтами от хлоргексидина.
Здравствуйте, вреда не будет. В этом и суть, чтобы они мокли под бинтами.