Консультации / Стоматология

Решиться ли на процедуру иссечение капюшона

Здравствуйте! У меня такой вопрос - я на 27 неделе беременности, в начале беременнности у меня воспалилась десна над не до конца прорезавшимся зубом мудрости на нижней челюсти. Восполнения сняли полоскания и промывание в стоматологии. Сказали, если что приходить во втором триместре. Сейчас десна не беспокоит, но туда попадает пища и я периодически вижу скопление гноя, которые убираю и прополаскиваю. И у меня дилемма - идти сдаваться к стоматологу на иссечение капюшона, или оставить как есть (пока не беспокоит). Боюсь что после обезболивания будет сильно болеть, а таблетки пить нельзя. Посоветуйте как быть в моей ситуации.
Доброго дня! По состоянию. Ведь операция иссечения может принести и обострение хронического воспаления. Нужно в любом случае показаться стоматологу, что бы он оценил нынешнее состояние и сделал вывод, где меньше риска. Дотянуть до родов или сделать операцию