Консультации / Отоларингология

Переодическое заклдывание ушей

Добрый день Недавно (месяца два назад), у меня были долгие пробелмы с носом. Врачи ставили разные диагнозы - сначала гайморит (делали проколы), потом полисинусит , и потом ринит. Но все сказали одно "искривлена носовая перегородка", Я прошла курс различных лекарств, уже чувствую себя лучше. Но с приходом жары, да и иногда без нее, бывает закладывает левую ноздрю (которая меньше). Я постоянно промываю нос долфином (вода с морской солью), Выделения до сих пор бывают беловатые или прозрачные. Но в основном замечаю это во время жары. Но больше, хотел проконсулитироваться по поводу ушей. Я была у разных лоров, все говорят, что с ушами у меня все нормально. Но иногда бывает 2-3 раза в день, бывает раз в три дня. У меня может закладывать уши, так буквально пара секунд. Слегка зевну и все отпускает. Как мне давно сказал врач, что это из-за того что искривлен нос и иногда бывает скапливаются носовые деления, может закладывать уши. Иногда замечаю такое и например когда спустилась в метро, или наоборот поднялась куда-то. Но иногда бывает и на ровном месте. Плюс вопрос с носом - раньше меня он вообще не беспокоил , а сейчас эти переодические закладывания растраивают. Опять, мне же сказали, что это из за перенесенных вирусов, которыми я переболела два раза подряд с разницей буквально в неделю. Вот переживаю, скажите, пожалуйста, что с этим делать.Или нет ничего странного и все нормальн?
По поводу ушей переживать не стоит - так бывает даже у совершенно здоровых людей! Носовую перегородку лучше прооперировать - насморки будут протекать легче, а синуситы перестанут повторяться.