Консультации / Отоларингология

Закладывает слегка ухо трещит в ушах при глотании

Здравствуйте После ОРВИ или ОРЗ теперь постоянно течет вязкая прозрачная слизь из носа и по задней стенке горла. После высмаркивания, чуть-чуть начинает закладывать ухо, шевелишь челюстью и проходит. Ринофлуимуцил неделю пшыкал - 0 эффекта Назонекс в течении месяца уже использую - 0 эффекта. Видимо спрей не достает до очага инфекции. Из-за того что слизь стекает по горлу , горло частенько покалывает и то краснеет , то проходит. У меня уже такое было года 3 назад, чем только не лечили и промывания и ямик и таблетки итд - эффект был на 50% Пазухи чистые 100% Нужен ли посев из носа и зева?
Добрый день. Нужен осмотр у специалиста для назначения лечения. Такие симптомы характерны для вазомоторного или аллергического ринита.