Консультации / Терапия

Стоит ли продолжать прием Гептрала если на 3 день появился кожный зуд

маме прописали Гептрал в процесе лечения обострения хронического холецестита и пожелтением кожного покрова, её возраст 77 лет.Назначенная доза 1 таблетка в день, принимала таблетки вечеромм. На 3 день она пожаловалась на покраснение кожи, зуд, который прошел после протирания кожи спиртовым раствором.Стоит ли продолжать лечение этим препаратом или же необходима замена
Здравствуйте! Гептрал лучше отменить и пронаблюдать за самочувствием. Возможно, это реакция и на другие назначенные препараты. Гептрал нельзя принимать вечером. Он обладает стимулирующим действием и может вызвать нарушение сна. Лучше принимать до 16 часов. Не совсем понятно, по чему на фоне обострившегося холецистита пожелтели кожные покровы. Обычно, это происходит по другой причине. С уважением, Адельшина Л.Р.