Консультации / Отоларингология

Тонзиллит

Здравствуйте, у меня хр. Тонзиллит. Болею редко. Но присутствует постоянный запах. Образуются пробки, которые очень долго не выходят. Могут годами не очищаться. Я понимаю что миндалины атрофированы. Возможно ли как ни будь повысить их очищение. Или есть какие то лекарства?
Добрый день. В домашних условия может помочь полоскание. Если оно неэффективно, то возможно промывать лакуны, это делает врач-оториноларинголог.