Консультации / Проктология

Опухлость просака после анального секса

Здравствуйте. Анальный секс с мужем практикуем раз в 2 недели, всегда все хорошо (никаких последствий, болей и т.д.). Но в последний раз, сразу после секса припухла складка на просаке. Сама припухлость обычного телесного цвета, не болит, не зудит, мягкая на ощупь. На внешний геморрой не похоже, но все же беспокоюсь чтобы это был не он. Сейчвс в разъездах, по этому возможность обратиться к врачу возникнет недели через две. Хотелось бы узнать возможные варианты данной проблемы, стоит ли беспокоиться или же само стухнет. Заранее благодарю за ответ.
Здравствуйте. Скорее всего,это острый внешний геморрой или т.н. "перианальная кожная бахромка".Чтобы разобраться в ситуации ,поставить точный диагноз и назначить правильное лечение,посетите проктолога. При коитусе используйте лубриканты .В данные момент,можете использовать релиф- мазь (гель).Желаю здоровья.