Консультации / Отоларингология

Тугоухость

Здравствуйте, мне 28 лет, не давно я узнала что у меня тугоухость 3 степени, вернее у меня со слухом проблемы с детства, но я справилась с этими проблемами и жила как жила, мне не мешало то что я не слышу шепот, потом когда я проходила мед комиссию чтобы устроиться на работу на завод на шумное производство, отоларинголог начал проверять слышу ли я шепот и тд, и сказал срочно обратиться к сурдологу, после аудиограммы оказалось что у меня 3 степень, сказали покупать слух аппарат, я в растерянности,что делать? я всю жизнь как то жила, а тут такое, как мне свыкнуться с мыслью об этом? Или мне дальше жить как жила без аппаратов?
Если Вы слышите разговорную речь, не заморачивайтесь и продолжайте наслаждаться жизнью.