Консультации / Дерматология и косметология

Подошвенная бородавка

Здравствуйте! Начала беспокоить на ноге мозоль - боль при ходьбе, обратилась к дерматологу. Врач сказал, что это бородавка и нужно несколько дней подержать на ней салипод, а потом удалить (азотом, лазером, любым способом). Так и сделала, салипод убрал боль. После я прошла сеанс криотерапии, после которого был мелкий отек, но пузыря не возникло, мажу сейчас поверхность спиртовым хлорофиллиптом и думаю, что реально заморозить новообразование не удалось (выглядит так же, сбоку как бы чуть отслаивается). Что делать? Можно ли уже бежать на удаление лазером или же после криотерапии нужно пару недель подождать, но, по-моему, результата нет. Что скажете, я в смятении. Спасибо!! Фото не загрузилось на сайт, вот на радикале - http://s014.radikal.ru/i326/1606/1d/ef691f675828.jpg
После теплой ванночки 15-20 мин все пожелтевшее ороговение необходимо снять, заклеить клейким рулонным пластырем, повторно обратиться к лечащему врачу. Криодеструкция - метод выбора при подошвенных бородавках. Вероятно недостаточно активно прижгли. В любом случае прижигание в этой локализации выполняется как правило несколько раз с промежутком 2 нед.