Консультации / Кардиология

Параксизмальное нарушение ритма

Здравствуйте,меня зовут Валентина,мне 73 года,в феврале была ТИА,по обследованиям холтера,поставили параксизмальное нарушение ритма,выписали пожизненно пить антикоагулянт начала пить ксарелто,начались кровотечения,перешла на элеквис такая же ситуация...дополнительно пью эутерокс д.жетовидки,конкор 2.5,крестор 10,не один из препаратов врач сказал отменять нельзя,как быть в такой ситуации,у многих артикаагулянтов побоч.показ это кровотечение,но не смогло ли вызвать такое сильное кровотечение совместное принятие этих средств? И ещё вопрос.Поможет ли в моем возрасте радиочастотная абляция?
Здравствуйте. Эликвис обычно хорошо переносится и редко вызывает кровотечения. Если у вас есть проблемы с почками, нужно принимать его в меньшей дозе - 2,5 мг 2 раза либо переходить на варфарин. По поводу РЧА - ее потенциальная эффективность зависит от многих факторов, все решается только в очном порядке.
Консультация врача кардиолога на тему «Параксизмальное нарушение ритма» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 20 июня 2016
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-терапевт, гериатр, кардиолог. Кандидат медицинских наук.  Стаж работы более 10 лет.

Телефон для записи на консультацию: 8 (495) 530-01-11.

Прием ведется на базе ФГБУ "ЦКБ с поликлиникой УД Президента РФ, корпус №1, консультативное отделение.