Консультации / Кардиология

Параксизмальное нарушение ритма

Здравствуйте,меня зовут Валентина,мне 73 года,в феврале была ТИА,по обследованиям холтера,поставили параксизмальное нарушение ритма,выписали пожизненно пить антикоагулянт начала пить ксарелто,начались кровотечения,перешла на элеквис такая же ситуация...дополнительно пью эутерокс д.жетовидки,конкор 2.5,крестор 10,не один из препаратов врач сказал отменять нельзя,как быть в такой ситуации,у многих артикаагулянтов побоч.показ это кровотечение,но не смогло ли вызвать такое сильное кровотечение совместное принятие этих средств? И ещё вопрос.Поможет ли в моем возрасте радиочастотная абляция?
Здравствуйте. Эликвис обычно хорошо переносится и редко вызывает кровотечения. Если у вас есть проблемы с почками, нужно принимать его в меньшей дозе - 2,5 мг 2 раза либо переходить на варфарин. По поводу РЧА - ее потенциальная эффективность зависит от многих факторов, все решается только в очном порядке.