Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

ВЭБ инфекция

Добрый день! Дочка 16л 1мая заболела ОРВИ, после выздоровления высыпала сыпь на теле (спина, живот). Кровь от 30.05 моноцитов 12%, нейтрофилов 37% эозинофилов 4% лимф 44,5%, биохимия в норм, фибриноген 1%. Сдали кровь на ЦМВ Im отр, Ig 0,26 полож, паразиты отр, ВЭБ капс Im отр, Ig полож 7, 93 при норм0,-0,9..Лейкограмма крови от 10.06 пн 3, сн 43, лимф 47, мон 8. Сыпь сейчас сыпь практически прошла, Педиатр- гематолог назначила ацикловр по 600мг 5 р в день 21 день, галстена по 10к 3р в день 1мес, Хотелось узнать ваше мнение в необходимости ацикловира в таких дозах. Спасибо.
Здравствуйте! по данным анализам не требуется. С ув., Александров П.А.