Консультации / Лекарственные препараты

Инъекции

Ребенку 4,5года весом 15кг, назначили цефотаксим 350.Подскажите как правильно развести и сколько набрать в шприц
Добрый день! В флакон ввести 2 мл воды для инъекций + 2 мл лидокаина, взболтать. Набрать 1,5 мл готового раствора, в них и содержится 350 мг цефотаксима. Но вообще есть идентичные по силе антибиотики для приема внутрь, чтобы не колоть ребенка. Амоксиклав, например. Здоровья Вам!