Консультации / Аллергология и иммунология

Аллергия

Здравствуйте! У меня проблемы с носом. Раньше просто постоянно был насморк, ставили аллергический ринит. Теперь стало все хуже, нос закладывает, в носу образуются коросты, под глазами идет оттек .Обращалась к аллергологу 5 мая, поставили диагноз отек Квинке, а выписали пропить лорогексал, преднизолон 4 таблетки утром 5 дней. Отек прошел но не надолго, симптомы опять проявились, снова идет отек под глаза. Аллерголог больше на прием не приглашала, сказала, что больше этого не повторится, но у меня все хуже, обращаться уже не знаю к кому, проб на что аллергия не делали, анализы ни какие не брали, это длится лет 8,если можно ответьте пожалуйста. При приеме при преднизолона появились мышечные боли. Как мне лечить такой аллергический ренит, чтобы не было оттеков. Спасибо!
Добрый день. Без очного осмотра и диагностики адекватное лечение назначить невозможно. Все-таки нужно повторно посетить аллерголога. Возможно вам стоит обратится в ближайший крупный аллергологический центр. Пока продолжайте принимать антигистаминные препараты, также можно использовать назальные спреи с ГКС, преднизолон длительными кураами принимать не рекомендуется.