Консультации / Педиатрия

Температура ребенок 11 мес

Здравствуйте!подскажите пожалуйста у нас поднялась темп на утро съезили к врачу сказала горло чистое,а это зубы и ждать 3 дня,на второй день вообще 39,6 даже было,но в основном сбивалась до 37,6 и поднималась до 38,7 на третье утро решили к другому врачу т.к вообще без изменений ,она вообще сказала ангина и что на мендалинах гной и выписала супракс,виферон,мирамистин в этот же день мы сдали анализы,а они в норме,что меня удивило при наличии гнойной ангины,на следующий день мы пришли с анализами к третьему врачу она сказала анализы хорошие,но горло красное и гнойников нет.У ребенка на третий день темп сама спала,ест всегда хорошо грызет яблоки и сухари,что тоже странно т.к должно болеть горло,да и вот щас чувствует себя хорошо.Вот у меня и вопрос могут ли при ангине быть хорошие анализы и так быстро уйти гнойники фактически без лечения т.к я успела 1 раз дать антибиотик и 2 раза мирамистин.
Добрый день! Такая температура на зубы не бывает, это изначально была вирусная инфекция, вот при ней порой анализы некоторое время остаются нормальными. Гнойники могли уйти и быстро, если лечение начато на начальной стадии их появления. Но лечение вифероном я бы посоветовала закончить, так как инфекция вникуда не денется и может быть рецидив. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна.