Консультации / Проктология

Лечение НЯК

Добрый день! Заболела НЯК в 2013 г., левостороннее поражение, лёгкая форма, но обострения возобновляются через несколько месяцев. При обострениях мне назначают Салофальк в таблетках 500 мг. по 4 шт. в день. Сейчас лечусь 1,5 месяца, стул нормальный, раз в 2-3 дня (всегда была склонность к запорам), слизи нет, но где-то ближе к выходу в одном месте немного кровоточит язва. Анализы все в норме, делала биохимию крови, даже воспаления не показывают. Какие ещё препараты можно подключить, чтобы язвы быстрее затянулись? У нас в поликлинике нет практолога, а в больнице, где я лежала, закрыли отделение. Занимаюсь самолечением. Подскажите, можно ли заменить Салофальк на Месакол? Салофальк очень дорогой стал.
Добрый день уважаемая леди. Самолечением такого серьезного заболевания как ЯК заниматься не стоит. Обязательно обратитесь к проктологу и гастроэнтерологу. Лечение надо назначить только при сборе вашего анамнеза, вашего самочувствия, результатов обследования и т.д. Я понимаю, что не хочется ходить по врачам, но это все поможет вам облегчить состояние здоровья и возможно победить болезнь. Здоровья вам