Консультации / Хирургия

Предположительно гинекомастия

Проблема такая где то полтора месяца как на груди внутри соска что то крепкое и когда трогаеш болевые ощущения. Я занимаюсь спортом. Но иногда по работе приходится делать перерывы. Раньше употреблял анаболические стероиды. Но последний приём был полтора года назад. Раньше на курсе давно еще вылазило но как то само проходило. Я много читал про это. Симптомы на гиникомастию. Объяснение тому у меня сложилось только одно. Когда я занимаюсь выроботка тестостерона большая а когда приходится делать перерывы то тестостерон вырабатывается так же а нагрузки нету, вот организм и не успевает с ни справится , тогда он переходит в эстрогены . Ну это конечно моя точка зрения. Хотелось бы узнать мнение профыесионала. Не хотелось бы доводить до хирургического вмешательства. Собираюсь принимать анастрозол для урегулеровки естрогенов.
Начинать необходимо с проведения УЗИ и исследования уровня гормонов крови. Дальнейшая тактика после получения результатов.