Консультации / Стоматология

Удаление зуба мудрости

Здравствуйте, 3 дня назад мне удалили правый нижний зуб мудрости. Удаление было быстрым. С тех пор у меня появилась отечность, мне больно глотать и рот открывается лишь на сантиметр. Подскажите когда это пройдёт и что можно сделать чтобы ускорить процесс
Добрый день! Удаление третьих моляров на нижней челюсти сопряжено с травмой, которая сопровождается отеком и воспалением. Возможно, необходимо использование медикаментозной противовоспалительной терапии, но это должен решить врач стоматолог после клинического осмотра.