Консультации / Психология и психиатрия

Диагноз умственная дифицитарность

Здравствуйте Кира Влалимировна!Нашему племянику 8 лет.закончил 1 класс.В ноябре ему поставили этот диагноз(проживает он сейчас г.Курск).у него плохая речь.хотелось бы узнать,где можно его обследовать еще в г.Москве,что бы понимать ,как нам с этим жить.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Если диагноз поставлен впервые, всегда нужно проконсультироваться у др специалистов. Если есть возможность показать ребёнка в Москве, приходите ко мне , посмотрим. Важно выявить, с чем связаны проблемы у ребёнка и какой они имеют характер. Далее нужно определить, кто из специалистов должен заниматься ребёнком. Трудно говорить более конкретно, пока я не вижу ситуацию. Буду рада помочь и словом и делом. Успехов!
Консультация психотерапевта на тему «Диагноз умственная дифицитарность» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 21 июня 2016
О консультанте
Подробности

Клинический психолог, семейный консультант, детский нейропсихолог. Консультирует взрослых по темам: партнёрские и супружеские отношения, чувство опустошенности, ненужности, сомнения в выбранной профессии, тревожные состояния, фобии, неврозы, истерики, неуверенность в себе, раздражительность. Проводит коучинговые программы для женщин  на предразводном этапе, в процессе или после развода. 

Телефон для записи: +7 (910) 442-74-97.