Консультации / Дерматология и косметология

Волосы на мужском теле и их удаление

Добрый день уважаемые врачи. Хочу обратиться к вам за советом. Как я заметил, у меня на различных участках тела волосы ростут усиленно, т.е. из одного корня (луковицы) вытягиваются два волоса. Восновном один более толше и темнее, но бывают и оба одинаковых. Я сомневаюсь что оно так и должно быть. Может это быть каким нибудь нарушением в организме ? Хотелось бы ещё узнать о удалении волос на таких частях тела как спина, плечи. Так как тёмный волосянной покров не очень радует. Какими способами и/или средствами (воз)можно удалить волосы на долго и без последствий ? Заранее благодарен за вашу помощь !
Здравствуйте, Это вариант нормы. Удаление волос сегодня весьма распространенная процедура: салоны и клиники предлагают варианты от восковой депиляции (самый дешевый способ, эффект сохраняется порядка 3-4 недель, затем приходиться повторять, постепенно волоски становятся мягче и количество уменьшается) до лазерного удаления весьма дорогостоящий метод, несколько процедур позволяют избавиться почти навсегда. С уважением, Степкина К.П.