Консультации / Педиатрия

Родились недоношенные

Родились 2кг, в первые три дня сбросили 200 грамм, сейчас за неделю набрали 150 грамм, кормимся через шприц (20 мг) плюс через зонт ( 25 мг) , кормимся маминым молоком, как нам набрать быстро вес?
Добрый день. Маме - убрать все молочное из рациона, чтобы не перегружать пищеварение ребенка, пить много чая с фенхелем - это хорошо и для лактации, и для детского пищеварения.Также врач может назначить подкармливание специальной детской смесью для недоношенных. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна.