Консультации / Онкология

Как уменьшить боль в суставах.

Больна с 07.2009г.,когда был выставлен диагноз рак левой молочной железы 4ст.с метастазами в печень.Прошла 8 курсов химиотерапии,курс лучевой терапии.Метастазов в печень не стало.Ежеквартально прохожу контрольную КТ органов брюшной полости и лёгких.Беспокоят боли во всех суставах.Как можно уменьшить болевой синдром?Спасибо.
Для начала необходимо убедиться, что нет метастазов в костях. Для этого надо выполнить остеосцинтиграфию. Если в костях ничего нет, то рекомендации обычные для проблем с суставами: наружные мази, препараты для улучшения работы суставов типа глюкозамина и хондроитин сульфата, противовоспалительные препараты типа мовалиса. Конкретные препараты и схему приема должен рекомендовать врач на ОЧНОЙ консультации.
Спасибо.