Консультации / Педиатрия

Схема вакцинации

Доброго дня! В роддоме поставлены прививки бцж и гепатит. В месяц ребенок перенес бронхит, потом зондирование, до сих пор прививок больше не было. Сейчас ребенку 3 месяца. Хотелось бы поставить гепатит, ротовирус и по плану АКДС. Есть возможность поставить инфанрикс гекса, вопрос по какой схеме тогда прививать, 0-5гекса-6гекса (сказал наш педиатр), но прочитала, что это неверная схема, так ли это? А также очень хотелось привиться от ротовируса, но там жесткие ограничения по срокам... Подскажите пожалуйста, схему вакцинации в нашем случае, если это возможно? Спасибо!
Здравствуйте! Нет, зачем такую схему? Календарь рекомендует проводить схему по ВГВ 0- 1 - 6. В нашем случае, вторая вакцинация будет в 3 месяца, значит, третья - через 5 месяцев от второй, т.е. в возрасте 8 месяцев. Получается, что сейчас сделаем гекса, а потом - без ВГВ-компонента. Проводить вакцинацию против ротовирусной инфекции следует до 6 месячного возраста, у вас как раз получается, если начать прямо сейчас.