Консультации / Гастроэнтерология

хеликобактер пилари

В сентябре 2010 г. прошла курс лечения клацид плюс аугментин плюс нольпаза (7 дней), затем продолжение нольпазы еще 10 дней по схеме доктора. В марте с.г. анализ показал превышение количества хелико бактер пилари к верхней границе нормы в 6 раз (6,25) (в сентябре превышение было в 4 раза). Что это может означать? Хронические заболевания ЖКТ: гастрит при повышенной кислотности, колит. Периоды обострений редки, здоровое питание, нормальные вес, физическая активность (66 лет, жен.), вредных привычек нет.
Здравствуйте, вам необходимо провести терапию второй линии (усиленную) и почитать в интернете, как не получить вновь хеликобактер пилори (реинфекция). С уважением, Дунцов В.В.