Консультации / Терапия

Общее недомогание и неприятные ощущения внизу живота

Здравствуйте ! Я девушка, мне 20 лет. С некоторых пор меня начало беспокоить тянущее чувство внизу живота, не больно, но как-будто что-то не так, больше с левой стороны, при надавливании не больно но неприятно, как-будто начинает подташнивать. . Общее недомогание (усталость) и легкое чувство тошноты, вздутие и иногда запоры. До этого редко беспокоили колющие боли внизу живота от анального отверстия как бы схватить и сразу отпустить, но редко. Первый раз появилось в январе это года, не обратила внимание. Позже в мае, все те же симптомы, только ужасная усталость и бросало то в жар то холод вдобавок (особенно чувствовалось после езды на велосипеде), пять дней мне было нехорошо, сходила к врачу промеряли давление, температуру 37 и сказала, что это нервное и экзамены виноваты; потом все само прошло. Позавчера занималась спортом, качала пресс и сегодня опять проявились симптомы. Здоровье в принципе крепкое, болею редко, веду здоровый образ жизни. Подскажите пожалуйста , что это может быть и нужно ли идти к специалисту и к какому. Спасибо заранее за ответ ! Приятного дня !
Здравствуйте. Обратитесь за консультацией к гастроэнтерологу.