Консультации / Отоларингология

Закладывает уши

Здравствуйте! Мне 25. Проблема такая: закладывает уши (как в самолете) последний месяц, ранее такого никогда не было. До заложенности выводил камни из почек, все прошло без каких-либо осложнений, сейчас просто профилактически пью Цистон по назначению врача. Весь месяц идут дожди, заметил, что в ясные дни никаких проблем с ушами нет, только когда идет или надвигается дождь. При этом атмосферное давление в регионе в норме. График нормальный, работа сидячая, но стараюсь разминаться, делать по утрам зарядку. Питаюсь сбалансированно. Стрессов нет. Не пью. Курил обычные сигареты 10 лет, таких проблем не было, электронную сигарету курю с февраля, с почти нулевым содержанием никотина, пытаюсь бросить полностью, никаких проблем с ней не связываю, т.к. три месяца все было хорошо до наступления мая. Давление скачет: с утра 110 на 70, пульс 60-80 ударов в минуту, уши могут быть сразу слегка заложены утром, далее давление днем повышается до 115-130/75-85 пульс 80-90 ударов в минуту, к вечеру чуть падает и ушам полегче. В дни когда с утра уши не заложены, то пульс стабильный весь день и никаких проблем абсолютно. Заметил, что закладывает уши именно от нижнего давления - как только оно поднимается выше 79 (т.е., например, 113/82 = заложены уши, 130/70 = не заложены). У ЛОРа был, с ушами все в порядке, серной пробки нет. У уролога был, все анализы в норме, с почками никаких осложнений. Был также у невролога, сказал, что давление нормальное, реакции в норме, все в порядке. В чем может быть проблема?
Считаю, что в Вашем случае проблема имеет чисто сосудистую природу, и разобраться в этом может помочь только невролог.