Консультации / Отоларингология

Шум в ушах

У моего сына, студента Технического университета в последние 2 года появился шум в ушах, который не дает сосредоточиться, вызывает бессонницу, рассеянность. Причиной по моему может быть множество факторов: 1. Большие стрессовые нагрузки связанные с интенсивной учебной программой, напряжение и переживания во время сессий. 2. Прослушивание громкой музыки в наушниках. Причем сейчас интенсивность шума и частота его появления увеличились по сравнению с двухлетней давностью. Подскажите что это, и как лечится
К вопросу приложено фото
Ушной шум может явиться симптомом опасных нарушений. Лучше не откладывать обращение к врачу и обследование. Необходимо выявить причину ушного шума. В первую очередь важно исключить поражение слухового анализатора. Поэтому для начала обратитесь к сурдологу (аудиологу).