Консультации / Болезни сосудов

варикозное расширение вен

Здравствуйте! у меня 5 лет назад прооперировали левую ногу по поводу тромба в подколенной вене.Перевязали вену, постоянно принимаю варфарин, но в последнее время на внешней стороне голени вылезли вены, ношу специальный компрессионный чулок 2-го класса компрессии. Что посоветуете. По профессии приходится много стоять - я преподаватель.
Носить компрессионный чулок 3 класса , т.е. 35-42 мм.рт.ст. И конечно флеботропная терапия- детралекс курсами. Лучше всего заняться плаванием, это приведет к стойкой ремиссии ПТВС. Вообще, операция по перевязке подколенной вены является кощунственной. Эти приемы уже 20 лет не используются даже в самых экстренных случаях.