Консультации / Хирургия

Гимотома у малыша

Здравствуйте, подскажите что делать чтобы шишки на ножках рассасались? Сделали малышу 1 года прививку сразу в две ножки ( бедро) после прививки образовались гимотома (шишки) не рассасываются уже 3 недели. Очень волнуюсь т.к через неделю новые две прививке и опять в тоже место.Спасибо
Здравствуйте, гематома может рассасываться несколько недель. Повлиять н этот процесс сложно, можно использовать физиотерапию.