Консультации / Неврология

Боли в поясничном отделе у ребенка 7 лет

Ребенку 7 лет ,в течении 3-х месяцев ребенок периодически жалуется на боли в спине,при этом активен-бегает ,прыгает т т.д.Травмы не было.Ранее жалоб не было на боли в спине. Осмотрен ортопедом : диагноз- ростковые боли .Осмотр невролога - патологий нет. УЗИ почек - без патологий,анализ мочи - норма. Сделали рентгенографию поясничного отдела позвоночника в 2-х проекциях. протокол:ось позвоночника.:не изменена торсии и ротации позвонков не определяются форма,структура,контуры позв.не изменены высота межпозвонковых промежутков не снижена отмечается spina bifida sacralis(вариант развития) заключение:признаки костной патологии не определяется. ВОПРОС - как нам понять что значит Spina bifida sacralis в данном описании ,насколько это опасно и к какому врачу нам теперь обращаться. Заранее благодарна вам за ответ!!!
Это вариант развития крестцового отдела позвоночника, возможно, это норма, подробно - в любом поиске. Наблюдает ортопед, при необходимости, невролог.