Консультации / Педиатрия

Ребенку 9 мес кашель с мокротой то сухой Лечимся уже больше 2 мес

Лежали в больнице с острым бронхитом в возр 26 дней,лечили ингаляциями и антибиотиками 2 недел,после простыли в 7 мес и также назначали ингаляции,все вроде прошло но через паоу недель возобнавился,лечились дома в больницу ложить сказали нет показаний,сейчас кашель и днём и ночью сильнее аж задыхается кашляет бывает до рвоты.Были у педиатора назначили беродуал,лазолван и стучать кулачком по спинке,затем ложечкой надовить на язык,но ничего не меняется и ребенок даже толком ни ест.Помогите нам пожалуйста,незнаю уже что делать(
Здравствуйте! Из того, что Вы описываете, похоже, что ребенок переносит острый бронхит, скорее всего, на фоне ОРВИ. Лечение в таком случае должно быть противовирусное, например, интерферон с витаминами С и Е, муколитики, антигистаминное, щелочные ингаляции. Чтобы посмотреть характер воспаления, необходимо сдать общий анализ крови с формулой. Для исключения пневмонии, делают рентгеновский снимок легких в 2-х проекциях. Такой вопрос может занять целый педиатрический прием. Покажите ребенка врачу.
Консультация врача педиатра на тему «Ребенку 9 мес кашель с мокротой то сухой Лечимся уже больше 2 мес» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 17 июня 2016
О консультанте
Подробности

Педиатр, инфекционист. Кандидат медицинских наук.

Тел. для записи: 8 (495) 610-58-69.