Консультации / Терапия

Разная темпиратура тела под руками

День добрый,с недавних пор заметил что темпиратура тела под руками у меня разная,под левой пониженная 35-36 а под правой повышенная,доходит до 36,8-37,2.Дискомфорта нет,просто иногда ощущаю небольшой жар.Есть проблемы с давлением и горлом(фаринго-тонзелит),есть повышенная потливость. Чем вызвана такая темпиратура и стоит ли беспокоится по этому поводу и если да то к какому врачу одращатся.
Добрый день. Нет никакого клинического значения в разнице температуры слева и справа. Смысла измерять ее с двух сторон нет. У 5% взрослых людей температура выше 37 в норме, а у вас есть также хроническое заболевание ЛОР-органов (фаринготонзиллит), который сам по себе может давать повышенную температуру тела. Его необходимо лечить у ЛОР-врача.