Консультации / Педиатрия

Стоматит долгое время

Здравствуйте, У ребенка долгое время стоматит, ходили к педиатру выписали лизобакт и ромашку, не помогло, затем холисал тоже реакции ноль, потом давала фарингосепт тоже не помогает. Что делать. Сдавали оак все в норме. И мы часто болели и нас лечили антибиотиками(около 4 месяцев назад) и из за этого ослаблен иммунитет и были проблемы с животиком может это как то быть связано с непроходящим стоматитом?
К вопросу приложено фото
Добрый день! Это не стоматит, а признак активности вирусной инфекции, по этой же причине и былит частые болезни. Антибиотики тут ни при чем, иммунитет ослабили не они, а вирус. Сдайте анализ на скрытые инфекции (эпштейн барра, цитомегаловирус, герпес). Проблема решается курсом иммуномодуляторов и противовирусных (виферон, ацикловир) Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна.