Консультации / Гинекология

Полип эндометрия

У меня такой вопрос. Мне 28 лет, беспокоили обильные и очень болезненные месячные по 7 дней.много раз делала узи, было под вопросом полип?миома? В январе провели гистероскопию-и выскабливание,по заключению фиброзно железистый полип с участками аденоматоза. Три месяца после этого принимала линдинет, на данный момент прошло уже пол года, очень хочу забеременеть, но не получается. Подскажите дальнейшее обследование и насколько опасно то что было у меня в заключении?
Добрый день. Если вы правильно переписали заключение, то вам лучше обратиться к онкогинекологу с результатом ПГИ. Аденоматоз является довольно серьезным состоянием, Конечно, это не онкопатология, но желательна консультация специалиста. Обычно в подобных ситуациях гормональные препараты назначаются очень осторожно. Удачи!
Консультация врача гинеколога на тему «Полип эндометрия» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 16 июня 2016
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗД, детский гинеколог.

Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика, гинекология детского и подросткового возраста.