Консультации / Стоматология

Лечение зуба

Здравствуйте, у меня вздулась десна, я на нее нажала от туда вытек гной, я сразу бегом к стоматологу, поставил диагноз периодонтит, что то там пол часа делал сверлил чистил, в итоге оставил зуб открытым и отпустил домой на 2 дня, сказал промывать сода+соль, потом сказал придти на прием и он положит какое то лекарство на 3 дня, и только после этого зуб можно будет закрывать пломбой Скажите пожалуйста все ли верно делает мой врач? Я первый раз с такой проблемой в новой клинике И подскажите пожалуйста применую стоимость лечения такого заболевания по г Москве
Добрый день! Лечение периодонтита является сложной врачебной задачей. Как правило протекает не в одно посещение, а как минимум, в три. Метод лечения описанный Вами применялся ранее. Современные тенденции при лечении каналов не предполагают оставление зуба открытым, так как это способствует инфицированию. Цены на лечение периодонтита необходимо узнавать непосредственно в клинике, но из-за высоких трудозатрат оно недешево.