Консультации / Педиатрия

Затяжная желтушка

Здраствуйте.ребенку 2,5мес.сохраняется желтушка.в роддоме говорили что не сильно желтый и ничего не назначели.а педиатр назначал хофитол.элькар.кровь первый раз вот только сдали общий 82,2 прямой 10,9.прописали нам урсольфак пропить.вот у меня вопрос может ли сама пройти желтушка без всяких лекарств или нет?и мы до этого хофитол пили где то месяц.неделю его уже не даю,можно ли его еще подавать?все таки он больше на травах.спасибо за ответ.
Добрый день! Урсофальк намного активнее хофитола, лучше его. Без лекарств она будет проходить долго, что может навредить нервной системе. Сдайте анализ на дисбактериоз, он тоже может быть причиной долго не проходящей желтушки. Также у мамы должна быть безмолочная диета, чтобы не перегружать пищеварение ребенка. Здоровья Вам!