Консультации / Педиатрия

Грудничок срыгивает фонтаном

Здравствуйте , помогите с советом! Моему малышу 1 мес и 4 дня, последнюю неделю срыгивает фонтаном после каждого кормления. Малыш на ИВ.Родился ребёнок с весом 3350, сейчас вес-4600.Было кесарево сечение. Были на приеме у педиатра, сказали , что -перекорм. Давать меньше смеси. Кушает, около 90 мл и то, не всегда все съедает. В промежутке между кормлениями, даю воду-срыгивает. Ещё малыша мучают запоры. Подскажите, есть ли повод для беспокойства. Спасибо.
Добрый день! Это говорит о том, что не подходит смесь, плохо переваривается, не хватает на нее ферментов. Я бы посоветовала сменить ее на Фрисовом или специальную антирефлюксную смесь. Здоровья Вам!