Консультации / Неврология

Энурез детский

Моей дочке 7 лет. До сих пор у нас "мокрые ночи". Причем, заметили, что если ребенка не разбудить ближайшие 1,5-2 часа, то обязательно произойдет непроизвольное мочеиспускание. А если разбудить ее в течение первых 1,5-2 часов, то она проснется сухой. Когда мы ее будим, она потом ничего не помнит, хотя мы ее заставляем открыть глаза, чтобы она проснулась, но утром она все равно ничего не помнит. И это только в первые 2 часа сна. Если мы ее не разбудим, то она может так спать на мокром. НО: где-то к 3 часам утра она сама просыпается и переодевается. И потом она все помнит. Или, если во второй раз будить ее (в первый раз - через 1,5 - 2 часа, второй - еще через такой же промежуток времени) она легко просыпается и идет в туалет, может поговорить с нами, и на утро она все помнит. Проблема в крепком сне в первые 1,5-2 часа после ее засыпания. В детском садике, во время дневного сна, она не писалась. Дома же она днем не спит. Не любит. Наблюдаемся у детского невролога. (Прошли обследование у нефролога, гинеколога, делали ЭЭГ - все в норме). Улучшений не наблюдается. Возможно у нее это наследственное - очень близкий родственник тоже страдал этим. Но в том случае "мокрыми" были и дневной сон в детском саду, и ночи (по нескольку раз за ночь, не просыпаясь). Родственнику сейчас далеко за 30 и периодически случается непроизвольное мочеиспускание, когда сильно устает. Подскажите, что нам делать и куда обращаться?
Прочитать здесь http://www.nervos.ru/enurez-gener/, и на прием к неврологу.