Консультации / Неврология

Тонус мышц

Здравствуйте доктор ! Моему сыну в 1 месяца делали нзг диагноз : Асимметрия боковых желудочек субэпендимальная псевдокиста слева 0,2 см и ( мелацистерола если я правильно прочитала очень трудно понять). нзг в 3 месяца диагноз ;двухсторонние субэпендимальная псевдокиста.слева 0,2 см. права 0,4 см .заключение невропатолога на осмотре :(очень трудно прочитать )Перинатальное ишемичеки (здесь прочетать слово не могу) церебрастеническое поражение цнс ,миотонический синдром.правосторонняя кривошея легкой формы .лечение церакон1,0мл*2раз/в день- 1.5 мес,нейровитан -1/4 т*1 р/в день -1 мес .Ребенок родился в срок с весом 4400,рост 56 см . на данный момент вес 6800 . голову держит не очень уверено но держит , переворачивается на бочек .спит хороша, вредничает когда хочет кушать и перед тем как уснуть буквально 5 минут его не нужно укачивать он сам засыпает.Врач его стал поднимать за ручки а он выровнял руки и не поднимал голову .Скажите как мне быть очень не хочется ребёнку давать лекарство в инструкции к препаратам противопоказание для таких малышей .Спасибо
Здравствуйте! По данным НСГ – мозг ребенка пострадал от недостатка кислорода (гипоксии/ишемии). Я советую выполнять рекомендации Вашего невролога и провести назначенный курс лечения. С уважением, Алла Васильевна.
Консультация врача невролога на тему «Тонус мышц» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 17 июня 2016
О консультанте
Специализация
Подробности

Педиатр, детский невролог. Доцент кафедры педиатрии, кандидат медицинских наук, врач высшей категории.

Телефон для записи: +7 (921) 655-80-05.