Консультации / Педиатрия

Вздулись и болят вены на шее

Здравствуйте. Меня зовут Карина. Мне 17 лет. Сегодня днём я заметила, что у меня на правой стороне шеи вздулась Вена, особого значения я не придала, потому что мама сказала что это скорее всего укусил комар. Мы живём в Ханты-Мансийском АО , в посёлке, который находится в тайге, и сейчас как раз сезон этих злосчастных Комаров. Но вот ближе к вечеру я обнаружила, что у меня вздулась рядом и вторая Вена и мне больно даже когда я поворачиваю шею, что мне делать?? Подскажите!
Здравствуйте! Карина, точно Вы уверены, что это именно вены шеи, возможно, это и не вены, а, например, мышцы? Или, действительно, такая реакция на укусы насекомых. В любом случае, при таких жалобах , лучше всего показаться врачу.