Консультации / Педиатрия

Клацид -применение

Добрый вечер. Ребенок 5 лет,вес15кг. заболел(кашель,температура). Терапевт назначил Клацид 250мг/5мл по чайной ложки (5 мг) два раза в день. Запутался в инструкции,много таблиц и всего прочего.Вопрос :не большая это дозировка. Спасибо.
Здравствуйте! А изначально наверняка это была ОРВИ. Доктор назначал качественное противовирусное средство, например, свечи Виферон или разу же антибиотики? как лечите кашель? ингаляциина небулайзере используете? дозировка нормальная у антибиотика,а доктор назначил препараты с бифидо- и лактобактериями? для профилактики дибактериоза? Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся