Консультации / Стоматология

чувствительность зубов

здравствуйте. у меня после лечения зубов, лечила (5). ставили пломбы. сейчас стали очень чуствительны. реакция на холод. даже когда зиваю попадает воздух и сразу бъёт по зубам. жевать тоже больно.что делать?
Добрый день! Скорее всего, если Вам ставили светоотверждаемую пломбу, эти симптомы следствие дебондинга (микроотрыва композита от стенок полости из-за усадки). Необходимо поменять пломбу с соблюдением протокола постановки светоотверждаемого композита и фотополимеризации.