Консультации / Педиатрия

Плохо кушает набирает вес и т д

Здравствуйте! При родах ребенок глотнул инфицированную жидкость, в роддоме кололи антибиотик . Аппетит плохой, после молочники часто жидкий стул. На данный момент нам 1,5года,питаемся в основном супчиками на курице, всегда пищу измельчаю блендером. При кормлении бывает жуткая отрыжка, иногда срыгивает. Сегодня поели в 19:00,а уже 20:20 нас вырвало как будто мы только поели. Обратилась в скорую, т.к. рвота повторилась и нам промыли желудок и поставили укол от тошноты. С чем может быть связана отрыжка и рвота?
Добрый день! Так бывает при ферментной недостаточности. Нужно сдать копрограмму, анализ на дисбактериоз, также в таких случаях рекомендуют курс креона и разнообразить рацион овощными, фруктовыми пюре, безмолочными кашами. Здоровья Вам!