Консультации / Хирургия

Воспаление послеоперационного шва

Месяц назад сделали операцию по удалению межпозвоночной грыжи. Зашили внутренним швом, который должен был рассосаться. Шов не заживал и через три недели его вскрыли, удалили весь шовный материал и наложили внешние швы. На третий день после этого шов нагноился. Сняли швы, открыли рану, почистили и сказали накладывать тампон с водным раствором йода. Нагноение прошло, но рана воспаленная, краснота по краям. Подскажите, чем можно обрабатывать, чтобы ускорить процесс заживления
Здравствуйте. Соблюдайте рекомендации Вашего лечащего доктора, который видит рану. Если равна очистилась, необходимо довести процесс до снятия воспаления и перейти на мази.