Консультации / Педиатрия

Дефекация у грудничка в 2 месяца

Добрый день! Малышу 2 месяца, находится на грудном вскармливании, уже 7-ой день не какает, при этом как-будто ничего не беспокоит, животик мягкий. Есть ли повод для беспокойства или это норма и просто молочко усваивается? Заранее спасибо за ответ!
Добрый день! нет, это не норма. Анализируйте питание мамы, так бывает если мама употребляет молоко и молочку - это трудный для переваривания белок, он может задерживать стул и провоцировать дисбактериоз. В таких случаях маме рекомендуют отменить все молочное, пить много чая с фенхелем, ребенку - укропная вода, пробиотики (бифидум) Здоровья Вам!