Консультации / Отоларингология

Промывание тонзиллором

Здравствуйте, мне поставили хронический тонзиллит и назначили промывание аппаратом тонзиллор. Про противопаказания мой врач ничего мне не сказал,но я на одном из сайтов прочитала,что заболевание эндокринной системы является противопаказанием, хотя на других сайтах этого нет. Я понимаю,что нужно меньше лазить и вычитывать в интернете, но все же помогите,пожалуйста. У меня узловой зоб 1степени,гипотиреоз средней степени тяжести,субкомпенсированный, это является противопоказанием к промыванию тонзиллором? Спасибо.
Добрый день. Заболевания эндокринной системы не являются противопоказанием для лечения тонзиллита, однако чаще всего в подобной Вашей ситуации рекомендуется тонзилэктомия.