Консультации / Педиатрия

5-месячный малыш сильно потеет

Здравствуйте,малышу 5 месяцев,на гв,начал неделю сильно потеть(не напичкан одеждой,в комнате прохладно). До середины весны принимали по 1к. витамина Д,после прекратили по рекомендации педиатра..Подскажите,может ли быть повышенная потливость признаком рахита?нужно снова принимать витамин Д?в каких дозах?(вес'8кг,рост-66см)..спасибо
Добрый день! Потливость - не всегда признак рахита. Если у вас уже солнечная погода, то прием витамин Д не нужен. Зачастую дети потеют от нагрузки на пищеварение, поэтому правильнее будет проанализировать питание мамы или смесь/прикорм, сдать анализ на дисбактериоз. Здоровья Вам!