Консультации / Урология

Болезненные ощущения в головке пениса

С 2011 года отцу установлена цистостома, в связи с аденомой предстательной железы и ХПН. Обычным способом не мочится, выход мочи в мочеприемник. В настоящее время жалуется на позывы к мочеиспусканию и болезненные ощущения в пенисе. Выделений мочи нет. Моча поступает как обычно. Были случаи засорения катетера с подобными симптомами. Катетер установлен 2 недели назад. В настоящее время болеет: обострение ХОБЛ. Надо ли произвести замену катетера?
Контроль стомы,может внутрипузырный отдел беспокоит шейку пузыря? Надо подтянуть кнаружи,разумеется у врача уролога